top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПолигон растительных отходов у Подсинего изменил график работы

Полигон растительных отходов у Подсинего изменил график работы

26 июля 2018 г. в 12:29

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Территория растительного полигона в полутора километрах от села Подсинее отныне будет открыта только в рабочие дни с 08.00 до 17.00. Сделано это из соображений пожарной безопасности: несмотря на то, что полигон предназначен исключительно для размещения растительных отходов, люди предпочитают игнорировать это требование и везут все подряд. Из-за этого бывают возгорания.

Хакасия, 26 июля: Первый заместитель Главы города Абакана Владимир Жуковский прокомментировал принятое решение:

– Нами были выявлены случаи, когда жители грузят строительные отходы, мебель, бытовые отходы, прикрывают это листвой и ботвой и везут на полигон для растительных отходов. Это совершенно недопустимо. Получается, что люди сами создают отвратительную атмосферу, провоцируют возгорания, вредят тем, кто живёт рядом с полигоном. Люди обоснованно жалуются на непереносимый запах, на дым, но, как мы видим, эту ситуацию создают сами же безответственные жители. В связи с этим для ужесточения контроля приёма исключительно растительных отходов и было принято решение о сокращении времени работы полигона.

Отходы нерастительного происхождения, а также растительные отходы в нерабочее для полигона растительных отходов время граждане обязаны доставлять на действующие полигоны для утилизации отходов в Черногорск (муниципальный полигон) либо Усть-Абакан (частный полигон). За нарушение складирования отходов предусмотрена административная ответственность (ст. 83.1 Закона Республики Хакасия № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях»), сообщает мэрия Абакана.

Полигон растительных отходов у Подсинего изменил график работы

Фото Минприроды Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала