top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоБольше 3 тысяч малышей родилось в Хакасии за полгода

Больше 3 тысяч малышей родилось в Хакасии за полгода

27 июля 2018 г. в 10:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За 6 месяцев этого года в Хакасии родились 3166 малышей. Об этом сообщает региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Хакасии.

Хакасия, 27 июля: Мальчиков традиционно немного больше, чем девочек - 1674 и 1492 соответственно. Двойни родились у 23-х мамочек - это меньше, чем в прошлом году: тогда за тот же период на свет появились 43 двойни. Из родившихся детей большее количество пришлось на второго малыша - 1245 новорожденных, первенцев - 1082, третьими детьми в семье стали 582 ребенка, более детей - 234. По данным родовых сертификатов есть семьи-герои, которые пополнились девятым и десятым карапузом.

Средний рост рожденных детей 52,18 см., а вес - 3,35 кг. 

За полгода на счета медицинских учреждений РХ Региональное отделение направило за фактические оказанные медицинские услуги на основании родовых сертификатов более 30,9 млн. рублей. Из них более 3,1 млн. рублей направлено медицинским учреждениям, которые проводят профилактические медицинские осмотры детей, поставленных на учет в течение первого года жизни в возрасте до трех месяцев.

Больше 3 тысяч малышей родилось в Хакасии за полгода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала