top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМежду Хакасией, Тывой и Алтаем нарисуют границы

Между Хакасией, Тывой и Алтаем нарисуют границы

30 июля 2018 г. в 08:23

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

К концу текущего года завершится работа по установлению границ между республиками Хакасия, Алтай и Тыва. Данные об этом Росреестр внесет в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Хакасия, 30 июля: Конкурс на проведение землеустроительных работ по описанию прохождения границ между этими субъектами РФ, проведенный Министерством имущественных и земельных отношений РХ, завершился, уже заключен контракт с исполнителем кадастровых работ.

В следующем году планируется начать работу по установлению и описанию границ между республикой Хакасия, Кемеровской областью и Красноярским краем. Далее - внесение этих данных в ЕГРН, сообщает Росреестр.

Работа региональных властей и Росреестра по установлению, описанию и внесению в ЕГРН сведений о прохождении смежных границ Республики Хакасия с сопредельными субъектами РФ активно началась в этом году. В соответствии с целевой моделью, к 31 декабря 2019 г. доля количества установленных границ между субъектами должна составить 75%, к 2021 году – 100%.

В целом, внесение сведений о границах объектов землеустройства в ЕГРН способствует сокращению числа имущественных споров у правообладателей, наполнению налоговой базы, а также вовлечению в оборот земель.

Между Хакасией, Тывой и Алтаем нарисуют границы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эльвира 30 июля 2018 г. в 15:13

А для чего? разве мы не одно государство?

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала