top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане уничтожили потенциально опасные шкуры буренок

В Абакане уничтожили потенциально опасные шкуры буренок

30 июля 2018 г. в 12:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Больше 90 автомобилей остановили и досмотрели сотрудники Управления Россельхознадзора по Хакасии, Тыве и Кемеровской области в рамках очередной рейда. Выявлено 3 нарушения.

Хакасия, 30 июля: В Абакане установлен факт перевозки 2 шкур крупного рогатого скота, на которых отсутствовали оттиски ветеринарных клейм, подтверждающих проведение лабораторных исследований сырья на сибирскую язву. В отношении перевозчика составлен протокол для привлечения к административной ответственности. Шкуры, представляющие потенциальную угрозу заражения, добровольно уничтожены владельцем в присутствии инспектора Управления.

Там же был досмотрен автомобиль, в котором без ветеринарных сопроводительных документов везли колбасу, предназначенную для продажи. Движение продукции приостановлено до момента устранения нарушения.

На участке автодороги Р-257 около Пригорска тормознули авторефрижератор, который ехал из Красноярска в Абакан. На момент проведения досмотра перевозчик не смог показать нужные документы на головы куриные в количестве 1,6 тонн. Движение груза приостановлено. После представления необходимых документов, оформленных своевременно в электронном виде, продукция выпущена в свободную реализацию, сообщает Управления Россельхознадзора.

В Абакане уничтожили потенциально опасные шкуры буренок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала