top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоЧист и обновлен: абаканский рынок отмыли и покрасили

Чист и обновлен: абаканский рынок отмыли и покрасили

31 июля 2018 г. в 12:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня продавцы абаканского рынка вновь занимают свои "насиженные" места - 1 августа в 8.00 крытый рынок начнёт работать в прежнем режиме. В течение июля здесь были побелены потолки, покрашены стены, обновлены светильники, заменены лампочки на светодиодные, отмыты витражи.

Хакасия, 31 июля: Заместитель директора рынка Евгений Обедин поделился подробностями:

– Завершён ремонт торгового зала. Предприниматели уже завозят оборудование для своих торговых мест. Мы отмыли и заново повесили вывески, указатели, это своеобразная навигация, которая помогает ориентироваться посетителям. Предприниматели, которые имеют торговые места внутри рынка, на месяц ремонта были освобождены от уплаты аренды.

Крытый рынок был построен в 1967 году, поэтому естественно, что периодически ему требуется ремонт. Последний раз фасад здания ремонтировался в 2005 году, а торговый зал – в 2011 году. 212 тысяч рублей были затрачены на косметический ремонт в торговом зале, деньги выделены из городского бюджета. На ремонт фасада уйдёт порядка трёх миллионов бюджетных денег.

Сегодня красноярские подрядчики приступили к обследованию внешнего вида фасада здания, сообщает пресс-служба мэрии Абакана. Им предстоит обновить профлист, причём соблюсти цветовую гамму, которая сейчас есть. Палатки, которые примыкают к фасаду здания, будут временно – на время работ – демонтированы, тем предпринимателям, чьи палатки демонтируют, пока предложат свободные места. 

Чист и обновлен: абаканский рынок отмыли и покрасили

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала