top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВласти Абакана установят в День города 55 биотуалетов

Власти Абакана установят в День города 55 биотуалетов

31 июля 2018 г. в 15:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Абакан готовится к своему главному городскому празднику – «День города – 2018». Накануне прошло «полевое» совещание на улице Щетинкина. На повестке – традиционно необходимые организационные вопросы.

Хакасия, 31 июля: В частности, на площадке «Счастье есть» в сквере перед главным корпусом Хакасского технического института предстоит провести декоративную стрижку ветвей, так как на этой площадке будет установлен большой воздушный шар, оформленный цветочными композициями, для фотосессий. Эту же площадку необходимо оснастить дополнительными источниками электроснабжения для подключения оборудования.

Площадка «Гуляй, город» (перекрёсток улиц Чертыгашева – Щетинкина), программу на которой готовит Культурно-досуговый центр «Южный», будет дополнительно оснащена источниками энергоснабжения, поскольку организаторами планируется, помимо большой сценической площадки установить большое кафе в народном стиле.

По всей улице Щетинкина будут расположены торговые точки по продаже мороженого, сладкой ваты, прохладительных напитков, сувениров, карнавальной продукции и т.д. Поэтому дирекция праздника согласовала установку санитарных баков для мусора, размещение биотуалетов с расчётом, чтобы к элементам временного санитарного обслуживания могла подойти специализированная техника.

Директор МБУ «Спецавтобаза ЖКХ» Виктор Сметанин пояснил, что на обслуживание праздника будет выделено 79 однокубовых санитарных баков, 8 восьмикубовых санитарных баков, 55 биотуалетов. Из работников «Спецавтобазы ЖКХ» будут сформированы специальные бригады для текущего сбора мусора в зоне праздника, а также в полночь после окончания праздника бригады выйдут на уборку территории со всей спецтехникой. К шести утра 19 августа зона празднования Дня города будет приведена в порядок.

Уже урегулированы с УМВД России по Абакану вопросы организации пропускного режима на стадион на вечернюю программу. Дирекция праздника в этом году отказалась от организации мелких точек общепита. Проведены переговоры с кафе и ресторанами города, которые впервые выставят свою продукцию на собственных передвижных площадках с организацией более комфортных условий для посетителей. В меню, к примеру, обещают включить и семейные обеды, и блюда деревенской кухни, рассказали в мэрии Абакана.  

Власти Абакана установят в День города 55 биотуалетов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала