top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Абакане откроет двери Центр настольного тенниса

В Абакане откроет двери Центр настольного тенниса

1 августа 2018 г. в 15:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

....Причем, уже совсем скоро - в следующем году. Это будет одноэтажное здание с вместительным спортивным и тренажерным залами, помещениями для тренеров, судей и медиков, раздевалками и душевыми, а также административными кабинетами. Цена вопроса - более 90 млн рублей.

Хакасия, 1 августа: Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин и мэр Абакана Николай Булакин забили первый колышек на месте строительства будущего Центра настольного тенниса на улице Катанова в столице республики, сообщает пресс-служба правительства РХ. Почетным гостем праздника стал основоположник абаканский школы тенниса, заслуженный тренер РСФСР, почётный гражданин города Абакана Юрий Дмитриевич Лебедев, именем которого планируется назвать спортивный объект. Также присутствовали представители министерства спорта Хакасии, тренеры и воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, Федерации настольного тенниса Хакасии.

- Я поздравляю с этим событием всю спортивную общественность! Всех, кто любит теннис, звездную команду тренеров! Спасибо за этот труд. Центр будет один из лучших в стране. С началом строительства нового объекта! – сказал Виктор Зимин.

- Сегодня у нас в Абакане знаменательный день. Настольный теннис для Абакана – это брендовый вид спорта. И наши теннисисты, наша школа по настольному теннису давно заслужили иметь в качестве спортивной соревновательной базы хороший теннисный центр, - сказал мэр Абакана Николай Булакин.

Настольный теннис является одним из базовых видов спорта в Абакане и Хакасии, где профессиональных спортсменов стали готовить с 1970 года. За это время из стен специализированной спортивной школы вышло 35 мастеров спорта, 230 кандидатов в мастера спорта, более 5000 спортсменов массовых разрядов. Сейчас в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по настольному теннису занимается порядка 400 детей. 52 воспитанника входят в состав сборной Хакасии, 2 – в состав сборной России.

В Абакане откроет двери Центр настольного тенниса

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала