top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийскую сборную по регби доверили тренировать валлийцу

Российскую сборную по регби доверили тренировать валлийцу

5 августа 2018 г. в 09:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сборная России по регби за всю историю своего существования никогда не хватала, что называется, звезд с неба и не очень сильно котировалась в этом виде спорта во всем мире – тон в регби всегда задавали ирландцы, шотландцы французы, австралийцы и спортсмены ЮАР и Уэльса (во всех этих странах регби – чуть ли не национальный вид спорта, там тысячи школ и десятки клубов). И вот, похоже, что теперь все должно измениться, причем измениться кардинально. Уроженец Уэльса Лин Джонс (на фото) назначен на пост главного тренера сборной России по регби. Ранее специалист работал с валлийскими командами, клубом из Объединенных Арабских Эмиратов и второй сборной Намибии. Контракт подписан на срок полтора года с возможностью продления еще на два года. По оценкам специалистов, господин Джонс – настоящий регбийный «зверь» в хорошем смысле этого слова, для него в регби тайн нет.

Лин Джонс уже довольно амбициозно заявил, что гордится назначением, но впереди и его, и команду ждет огромная работа.

«Перед нами стоит не только задача подготовиться к грядущему Кубку мира, но и цель, связанная с долгосрочным развитием регби в России. Команда должна быть готова к тому, чтобы наилучшим образом представить Россию на Кубке мира в Японии, у сборной есть огромный потенциал, и я уверен, что вместе мы сделаем сборную России конкурентоспособной и на чемпионате Европы, и она будет побеждать румын и грузин впервые за много лет», - заявил Джонс.

Будем ждать результатов. И – спортивного переворота в российском регби вообще.

Российскую сборную по регби доверили тренировать валлийцу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала