top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноНикита Исаев: В Кремле уже давно выбрали губернатора Хакасии

Никита Исаев: В Кремле уже давно выбрали губернатора Хакасии

9 августа 2018 г. в 18:21

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Хакасию посетил известный в России политик, экономист и лидер общественно-политического движения «Новая Россия» Никита Исаев. Он путешествует по территории страны с целью, по его словам, «сбора протестного электората».

Хакасия, 9 августа: В Абакан он прибыл из Красноярска, а после поедет в Иркутск. Хакасия стала 21 местом  на карте из 34 намеченных в маршруте путешествия.

В республике политик дал пресс-конференцию, на которой оценил предстоящие выборы главы Хакасии. Он охарактеризовал их как безальтернативные и добавил, что если бы сам проживал в республике, не пошел бы голосовать. По мнению Исаева, низкая явка является сигналом для Кремля, что в регионе не все благополучно. Он отметил, что губернаторы сегодня выбираются на выжженной политической поляне, и перед главой ставят цель продолжать работу.

В результате народ получит нелегитимную власть, заключил политик.

Если же на избирательные участки придут три процента граждан вместо пятнадцати, в Москве станет ясно, что политическая конструкция и общественное настроение не сходятся. В таком случае, произойдет перезапуск политической конкуренции.

Кроме этого, Никита Исаев сказал, что в Кремле уже решили, кто возглавит Хакасию, и ничего неожиданного не произойдет. 

Никита Исаев: В Кремле уже давно выбрали губернатора Хакасии

Н.Исаев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала