top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ память о погибших земляках в деревне Карагай появилась новая аллея

В память о погибших земляках в деревне Карагай появилась новая аллея

12 августа 2018 г. в 11:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : карагай

Глава Хакасии Виктор Зимин посетил с рабочим визитом деревню Карагай в Таштыпском районе. Вместе с жителями деревни руководитель республики принял участие в посадке деревьев на Аллее памяти. Она будет расположена около памятника, посвящённого погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Хакасия, 12 августа:

- Мне оказана честь посадить дерево в именной Аллее памяти в деревне Карагай Таштыпского района. Аллея появится около памятника, посвящённого ушедшим и погибшим в годы ВОВ 1941-1945 гг. Считаю, что подобная инициатива очень важна, особенно для подрастающего поколения.

Мы помним самоотверженный подвиг советского народа, учим молодёжь чтить прошлое и нести ответственность за своё будущее, чтобы больше никогда не повторились трагические события той страшной войны, - подчеркнул Виктор Зимин на своей странице во "Вконтакте".

Деревня Карагай - один из первых населённых пунктов, вошедших в республиканскую программу «Сохранение и развитие малых и отдаленных сел Республики Хакасия», инициированную главой Хакасии Виктором Зиминым. Ее основной целью является развитие сел с численностью до 100-200 человек и создание в них комфортных условий для проживания населения. Программой предусмотрен комплекс мер для наращивания социально-экономического потенциала сельских территорий. Например, введена частичная денежная компенсация на содержание личного подворного животноводства.

В память о погибших земляках в деревне Карагай появилась новая аллея

Фото из соцсети В.Зимина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала