top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоРСА предлагает ограничить срок обращения за платой по ОСАГО

РСА предлагает ограничить срок обращения за платой по ОСАГО

13 августа 2018 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предлагаемая мера должна пресечь ситуации, когда автовладельцы обращаются за выплатами по полисам ОСАГО спустя длительное время после дорожно-транспортного происшествия. Обычно, спустя долгий срок после ДТП, разобраться в его обстоятельствах очень сложно, что приводит к затягиванию дела и росту расходов на услуги юристов.

Российский союз автостраховщиков (РСА) предлагает ограничить срок обращения за выплатами по ОСАГО пятью днями, сообщают 13 августа «Ведомости».

Согласно предложению РСА, автовладелец должен обратиться за выплатой по полису в течении пяти дней после наступления страхового случая. В случае задержки, компания оставляет за собой право отказать в выплате.

Представители РСА утверждают, что эта мера позволит пресечь ситуации, при которых застрахованные лица обращаются за выплатами спустя долгое время — спустя длительный срок времени в обстоятельствах происшествия разобраться становится сложно, растут расходы на юристов и специалистов разнообразного профиля.

По мнению издания, РСА пытается таким образом бороться с автоюристами, которые предлагают свои услуги водителям для получения выплат от страховых компаний. В случае ограничения срока обращения за выплатой, автолюбитель не успеет проконсультироваться с автоюристом и шансы на получение им страховой выплаты снижаются.

РСА предлагает ограничить срок обращения за платой по ОСАГО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала