top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане впервые полностью асфальтируют участок центрального проспекта

В Абакане впервые полностью асфальтируют участок центрального проспекта

13 августа 2018 г. в 14:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Абаканские водители уже начали переживать: лето подходит к концу, а дорожное покрытие на Дружбы Народов оставляет желать лучшего. Видно, что ремонт начали, но, почему-то, остановились. В мэрии города успокоили: подрядная организация ООО «ДСУ-7» уже начала укладку выравнивающего слоя на участке проспекта Дружбы Народов в границах улиц Кати Перекрещенко – Крылова с нечётной стороны.

Хакасия. 13 августа: Предстоит уложить асфальт на отрезке протяжённостью 691 метр. Предварительно подрядчики установили новый бордюр, 10 дождеприёмных и 12 водопоглощающих колодцев, а также сегодня должны установить металлическое ограждение, перекрывающее бывший проезд с улицы Комарова на проспект. Ранее на этом участке проводился только ямочный ремонт, капитальный ремонт дорожного полотна проводится впервые.

Подрядчик также должен выполнить не только ремонт покрытия проезжей части, но и заездных карманов остановок, съездов и посадочных площадок, отсыпать газон в разделительной полосе на перекрестке с ул.Комарова. Конструкция дорожной одежды проезжей части, парковок предполагает укладку выравнивающего слоя из крупнозернистой пористой асфальтобетонной смеси и верхнего слоя покрытия из мелкозернистой плотной асфальтобетонной смеси. По окончании работ подрядчик должен нанести разметку проезжей части, заездных карманов, пешеходных переходов, установить дорожные знаки на стойках.

Но это далеко не все, что ждет Абакан. В этом году запланировано капитально отремонтировать девять больших участков улично-дорожной сети. Уже отремонтирован участок на улице Ленинского комсомола, ведутся работы на улицах Мира, Совхозная, Тельмана, Гагарина, Флотская, а также предстоит капитально отремонтировать на улицах Советская, Итыгина, проспекте Дружбы Народов. Общая сумма – свыше 77 миллионов рублей из городского бюджета.

Новое покрытие появится на участках улиц Димитрова, Лихачёва, Вольная, Авиаторов, Хакасская – на общую сумму свыше 45 миллионов рублей.

Реконструкция улично-дорожной сети идёт на двух участках – это улицы Торосова и Кирова – порядка 43 миллионов рублей. Все средства на ремонт, строительство и реконструкцию улично-дорожной сети выделяются и городского бюджета. 

В Абакане впервые полностью асфальтируют участок центрального проспекта

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала