top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин предлагает преобразовать экологические сборы в налог

Минфин предлагает преобразовать экологические сборы в налог

14 августа 2018 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минфин предлагает пересмотреть существующие сборы в стране и организовать их структуру — часть сборов, имеющих квазиналоговый характер, предлагается передать под юрисдикцию Налогового кодекса, для прочих установить единые правила регулирования. Начать предлагается с экологических сборов.

Минфин разработал поправки в Налоговый кодекс, которые предполагают преобразование существующих сборов за негативное воздействие на окружающую среду в экологический налог. Об этом 14 августа сообщает «РИА Новости».

На сегодняшний день экологические сборы регулируются законом об охране окружающей среды, а предложение Минфина заключается в том, чтобы передать эти сборы в ведение Налоговой службы. Этим предполагается добиться большей эффективности в области сбора денег с предприятий, деятельность которых связана с выбросами в окружающую среду.

Вообще, ранее Минфин уже сообщал о намерении проанализировать действующие в России неналоговые платежи — так, часть из них может быть передана под компетенцию налоговых служб, а для прочих могут быть установлены единые правила регулирования.

Минфин предлагает преобразовать экологические сборы в налог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ГОСТЬ. 14 августа 2018 г. в 12:09

ДА ПОШЛИ ОНИ К ЧЕРТУ

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала