top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровНа разрезе Аршановский подвели итоги конкурса «Лучший по профессии»

На разрезе Аршановский подвели итоги конкурса «Лучший по профессии»

14 августа 2018 г. в 16:54

Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» прошел на разрезе Аршановский в рамках предстоящего праздника «День Шахтера».

Хакасия, 14 августа: Строгому жюри предстояло оценить профессионализм работников по нескольким критериям. В первую очередь судейство проверяло у конкурсантов знание теоретической части, после чего участников ждало несколько испытаний на специально подготовленной трассе.

Первыми на полосу с препятствиями вышли водители автомобиля Caterpillar, занятых на транспортировке горных пород. Старт, парковка задним ходом, змейка, заезд в бокс задним ходом и остановка на финише, не задев стоп-линию. В зачет идут баллы и время выполнения каждого пункта, за каждую сбитую стойку на бал становится меньше.

Кроме управления автомобилем Caterpillar водителям предстояло показать мастерство управления 55-тонным БеЛАЗом, 25 тонной Сканией и погрузчиками весом 20 и 40 тонн. Помимо машинистов и водителей, в конкурсе свое умение продемонстрировали дробильщики, машинисты ДПА, слесари ремонтники, электрогазосварщики и экскаваторщики. Для них конкурсные задания придуманы с творческим подходом. Как отметили организаторы, только так можно было увидеть филигранность каждого движения тяжелой техники. Например, зубом ковша закрыть спичечный коробок, разрезать арбуз или нарисовать рисунок и все это на скорость, каждое промедление стоит участнику заветного балла.

Победители в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» были определены в следующих номинациях:

  • Лучший по профессии среди машинистов экскаватора
  • Лучший по профессии среди машинистов бульдозера
  • Лучший по профессии среди водителей погрузчика
  • Лучший по профессии среди водителей автомобиля БелАЗ 7555
  • Лучший по профессии среди водителей автомобиля CAT 777Е
  • Лучший по профессии среди водителей автомобиля SCANIA
  • Лучший по профессии среди дробильщиков, машинистов ДПА, слесарей ремонтников
  • Лучший по профессии среди электрослесарей и электромонтёров
  • Лучший по профессии среди электрогазосварщиков


Конкурс профессионального мастерства на разрезе Аршановский проводится уже четвертый раз. Каждый новый сезон для работников придумываю новые задания. Победители будут удостоены денежных призов в День шахтера, рассказали в пресс-службе предприятия.

На разрезе Аршановский подвели итоги конкурса «Лучший по профессии»

Фото разреза "Аршановский"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала