top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан продолжают откачивать после сильного ливня

Абакан продолжают откачивать после сильного ливня

15 августа 2018 г. в 09:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Затяжной дождь, который начался еще в понедельник, доставил хлопот абаканским коммунальщикам. Техника откачивает воду и днем, и ночью.

Хакасия, 15 августа: В мэрии города рассказали, что кроме техники «Спецавтобазы» привлечена техника «Водоканала», индивидуальных предпринимателей. Главная задача – откачать дождевую воду по маршрутам общественного транспорта, в том числе – троллейбусным, а также в районах частного сектора: Гавань, Полярный, Юго-Западный.

Сегодня работы по откачке дождевой воды и ливневых стоков продолжается на улицах Пушкина, Тельмана, Крылова, Щетинкина, Чертыгашева, Стофато, Пирятинская, Павших Коммунаров.

Директор МУП «Троллейбусное управление» Александр Дорохов отметил:

– Накануне из-за непрерывного затяжного дождя и осложнений на улично-дорожной сети (высокий уровень дождевых вод) троллейбусы ходили без расписания. Такое движение предусмотрено в случае, если дорожная обстановка осложнённая. Скоростной режим троллейбусов был не более 5 километров в час. Троллейбусы могут проходить по лужам, если глубина не превышает 15 сантиметров во избежание короткого замыкания. Если высота воды больше, то мы вызывали машины для откачки, и только после откачки троллейбусы продолжали движение. Такие проблемы у нас были в районе мясокомбината, мелькомбината, на остановке «Абаканская», на улице Крылова у здания Пенсионного фонда, на улице Торговая в районе аптеки. Сегодня троллейбусы ходят штатно. 

Абакан продолжают откачивать после сильного ливня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала