top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПять месяцев в колонии проведет пьяный водитель из Хакасии

Пять месяцев в колонии проведет пьяный водитель из Хакасии

22 августа 2018 г. в 15:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба МВД Хакасии сообщила о финальном аккорде в «водительской жизни» одного из жителей республики, который на свой страх и риск еще в марте этого года сел за руль, во-первых, пьяным, а во-вторых, без водительского удостоверения, отобранного у него еще раньше по приговору суда. Впереди у тридцатидевятилетнего жителя хакасского села Вершино-Биджа – пять месяцев непогрешимой и плохо оплачиваемой трудовой деятельности в колонии-поселении (примерной такого, какое на фотографии, прилагаемой к данному тексту).

Хакасия, 22 августа: А вся эта криминальная история стартовала, повторимся, в марте этого года, когда экипажем ДПС на автодороге Пригорск-Биджа-Ербинское был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 39-летнего жителя села Вершино-Биджа.

После нескольких слов стало ясно – водитель автомобиля подшофе. Попросили дыхнуть – дыхнул. И выяснилось, что у мужчины наличие этилового спирта в концентрации 0,47 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха. К счастью (а то ведь было бы еще хуже в итоговом приговоре), мужчина признался, что накануне выпил почти пять литров пива, а с утра решил сесть за руль.

Кроме того, при проверке документов мужчина сообщил, что водительское удостоверение сдал в ОГИБДД, поскольку приговором суда в феврале текущего года был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Горе-водителю было назначено наказание в виде 340 часов обязательных работ и лишение права управления транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу 27 февраля.

Несмотря на решение суда, мужчина вновь сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Решением суда мужчине назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.

Пять месяцев в колонии проведет пьяный водитель из Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала