top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия - в "отличниках" по пожарной безопасности школ

Хакасия - в "отличниках" по пожарной безопасности школ

24 августа 2018 г. в 09:17

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : пожары

В Сибирском региональном центре МЧС России провели анализ состояния пожарной безопасности образовательных учреждений в регионах СФО. Хакасия оказалась в числе лучших.

Хакасия, 24 августа: Межведомственными комиссиями из 12 664 объектов образования принято к началу учебного года 12 449 (98 процентов). Во время проведения плановых и внеплановых проверок выявлено более 12 000 нарушений. Не соблюдались правила пожарной безопасности в организации путей эвакуации, работоспособности автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения, наличии источников противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.

На каждом десятом объекте выявлены нарушения требований пожарной безопасности. 2 887 юридических и должностных лиц, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности. Для принятия мер 282 дела направлены в суды и 794 информационных материала представлены в органы прокуратуры.

В лучшую сторону по подготовке объектов образования, где соблюдаются требования пожарной безопасности, отмечены Тува, Хакасия, Алтайский край, Новосибирская и Томская область, сообщили в пресс-службе МЧС РХ.

 

Хакасия - в "отличниках" по пожарной безопасности школ

Фото ГУ МЧС России по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала