top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии сделают воду безопасной

В Хакасии сделают воду безопасной

27 августа 2018 г. в 10:16

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

На территории всей Хакасии сегодня стартовал третий этап профилактической акции «Вода – безопасная территория». Проводится акция сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). В течение недели инспекторы вместе с представителями органов местного самоуправления, спасателями и сотрудниками полиции будут проводить патрулирование водоемов республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хакасии.

Хакасия, 27 августа: Предыдущие этапы профилактической акции проводились в местах массового отдыха на водных объектах по всей территории республики в усиленном составе патрульных групп. В период проведения третьего этапа запланировано участие более 150 патрульных и надзорных групп общей численностью около 400 человек.

Патрульные группы проинспектируют реки и озера всех районов Хакасии. На контроль специалистов будет поставлено более сотни мест массового отдыха граждан. К профилактике безопасности на воде привлечены также старосты сельских поселений и волонтеры.

Инспекторы ГИМС обращаются внимание жителей республики и ее гостей на то, что купальный сезон официально завершен, все пляжи и общественные спасательные посты закрыты, а температура воды в водоемах существенно понизилась. В холодной воде стремительно наступает переохлаждение организма, которое приводит к судорогам и даже к потере сознания. Поэтому любители водных процедур рискуют пополнить список утонувших. В большей мере это относится к любителям освежиться в холодной воде в состоянии опьянения.

Сотрудники МЧС России призывают с особенным вниманием следить за детьми у берегов водоемов - ответственность за жизнь и здоровье детей всегда лежит на родителях.

В Хакасии сделают воду безопасной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала