top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоБолее 2700 жителей Хакасии заинтересовались службой по контракту

Более 2700 жителей Хакасии заинтересовались службой по контракту

27 августа 2018 г. в 12:21

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В то время, как толпы жителей Хакасии разглядывали военные машины и слушали Юлию Началову на Первомайской площади в Абакане, здесь же работали два мобильных пункта по отбору на военную службу.

Хакасия, 27 августа: Накануне акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах России - твой выбор» подарила жителям республики не только зрелище, но и возможность ознакомиться с поступлением на военную службу по контракту, узнать места и условия прохождения службы, а также пройти предварительное тестирование на профпригодность и полное медицинское обследование.

В пресс-службе правительства РХ рассказали, что участниками акции стали примерно 30 тысяч человек, из них более 2700 посетили мобильные пункты отбора, а 263 человека решились на службу по контракту.

Напомним, акция, которая привлекла внимание жителей республики, проводится в рамках Дней армейской культуры.260 городов России уже стали ее участниками.

 

Более 2700 жителей Хакасии заинтересовались службой по контракту

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала