top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЦветочную мозаику молодых агрономов признали лучшей в Абакане

Цветочную мозаику молодых агрономов признали лучшей в Абакане

28 августа 2018 г. в 09:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

Сельскохозяйственный институт главного вуза республики стал победителем самого красочного городского конкурса «Цветочная мозаика – 2018».

Хакасия, 28 августа: Ежегодно в институте появляются новые композиции с гармоничным сочетанием растений по окраске, фактуре, высоте, форме и стилю цветника, а также элементы современного дизайна и малые архитектурные формы. Среди них – декоративные колодцы, пруды, заборы, лестницы, мостики. Всё это создается руками студентов во главе с преподавателями.   

 – Основная нагрузка лежит на будущих агрономах, но помогают им все студенты, так как территория института очень большая. Она составляет почти пять гектар, – отметила директор сельскохозяйственного института вуза Галина Минюхина. – Каждый год мы стараемся удивить жителей города новыми ландшафтными изысками и сохранить за собой почётное первое место. Это далеко не первая наша победа в данном конкурсе.  

Институт награжден дипломом и денежным призом.  

Цветочную мозаику молодых агрономов признали лучшей в Абакане

Фото ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала