top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдут ралли на воде

В Хакасии пройдут ралли на воде

29 августа 2018 г. в 11:37

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

8 сентября на реке Абакан стартуют открытые соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях «Абаканские ралли - 2018».

Хакасия, 29 августа: Программой поделилась мэрия столицы республики. Итак, с 11 утра – регистрация участников, старт (раздельный, по классам судов) в 12.00 – в районе Красно-Абаканского моста через реку Абакан. Финиш – у моста через реку Абакан в районе речного вокзала города Абакана. В 15.00 – подведение итогов и награждение победителей.

Соревнования проводятся на длинной дистанции (ралли) по следующим классам судов: катамараны двухместные; катамараны четырёхместные; надувные плоты; надувные лодки одноместные; надувные лодки двухместные (и более); байдарки (каяк) одноместные; байдарки (каяк) двухместные.

Требования к участникам стандартные: наличие спасательного жилета у каждого участника, насоса, непромокаемой одежды. На каждом судне обязательно присутствие капитана, возраст которого должен быть 18 лет и старше.

К участию в соревнованиях допускаются смешанные экипажи города Абакана, городов, посёлков, районов Республики Хакасия и Сибирского федерального округа.

Напомним, в 2017 году на водную дистанцию вышли почти 50 спортсменов, это 20 экипажей из Абакана, Черногорска, Усть-Абакана, Белого-Яра и Новоселово.

В Хакасии пройдут ралли на воде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Николай 1 сентября 2018 г. в 11:39

Уииии! Обязательно приеду!!!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала