top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Таштыпа обчистил родственника на 45 тысяч рублей

Житель Таштыпа обчистил родственника на 45 тысяч рублей

29 августа 2018 г. в 13:37

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Оригинальный способ хранения денежных средств придумал один из жителей Таштыпа: свои кровные сбережения от инфляции и прочих кризисных невзгод он вложил не в акции и депозиты, а под крышу в собственной времянке. Однако этот способ оказался далеко не самым надежным, сообщается в релизе пресс-службы МВД по Хакасии.

Хакасия, 29 августа: Увы, его «новация» не осталась незамеченной родственниками, в наблюдательности и коварстве которых ему пришлось убедиться чуть позже. Всему виной крыша той самой времянки, которая вдруг прохудилась. Устранить дефект вызвался 42-летний родственник потерпевшего.

И устранил — вместе с пакетом, в котором были припрятаны 45 тысяч рублей. Впрочем, когда участковый нашел после недолгих розысков похитителя, денег в пакете было значительно меньше: родственник успел потратить их, как сказано в релизе, «на личные нужды».

Между тем по признакам лукавого деяния, определенно подпадающего под статью 158 УК России, родственнику грозит наказание сроком до двух лет лишения свободы. Уголовное дело уже возбуждено.

Житель Таштыпа обчистил родственника на 45 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала