top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаАнтикризисный мониторинг "Единой России" позволяет решать проблемы на местах - Грызлов

Антикризисный мониторинг "Единой России" позволяет решать проблемы на местах - Грызлов

29 мая 2009 г. в 11:05

:

Теги :

Антикризисный мониторинг, который проводит в регионах "Единая Россия", позволяет решать наиболее острые проблемы на местах, заявил в четверг лидер единороссов, спикер Госдумы Борис Грызлов журналистам, комментируя антикризисную работу депутатов.

"Мониторинг, организованный "Единой Россией" в масштабах всей страны, позволяет, с одной стороны, вникать в наиболее острые локальные проблемы и на месте решать их совместно с региональными властями, с другой стороны, - выявлять общие негативные тенденции и оперативно реагировать на них через законодательные инициативы", - сказал Грызлов.

По мнению председателя Госдумы, мониторинг социально-экономической ситуации в регионах является одним из приоритетных направлений антикризисной работы депутатов от "Единой России".

"По итогам каждой "региональной" недели депутаты готовят отчеты о результатах своих поездок в округа депутатской ответственности, о динамике той ситуации, которая реально складывается на местах, в конкретных населенных пунктах, на отдельных предприятиях", - сообщил он.

В результате, по словам Грызлова, партия контролирует ситуацию в стране, получая информацию раньше данных официальной статистики. Грызлов отметил также, что работа в регионах играет большую роль в подготовке законопроектов. Речь идет о важных законодательных инициативах, например, законопроекте о повышении пенсий с учетом трудового стажа.

Особое внимание уделяется отраслям, значительно пострадавшим от кризиса: лесопромышленному комплексу, металлургическому и химическому производству, машиностроению, строительству, а также сельскому хозяйству, сырьевым отраслям, транспорту и военно-промышленному комплексу.

"Результаты нашего мониторинга будут востребованы уже на стадии разработки проекта следующего федерального бюджета, принятие которого станет одной из центральных задач осенней сессии Государственной Думы", - заявил Грызлов. Об этом собщает сайт фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ.

Антикризисный мониторинг "Единой России" позволяет решать проблемы на местах - Грызлов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала