top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоНациональный музей Хакасии проведет акцию в память о погибших в Беслане

Национальный музей Хакасии проведет акцию в память о погибших в Беслане

30 августа 2018 г. в 11:54

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В Республиканском музейно-культурном центре 4 сентября в 12.00 пройдет линейка в память о погибших в Беслане детях, ставших жертвами террористов, сообщает отдел музея по работе с посетителями. По окончании линейки школьники почтят погибших минутой молчания и в знак общей скорби по жертвам террора и объединения усилий в борьбе за мир запустят в небо над Республиканским музейно-культурным центром белые шары.

Хакасия, 30 августа: На памятном мероприятии школьникам расскажут о Дне солидарности в борьбе с терроризмом и трагических событиях, произошедших в Беслане. 3 сентября в календаре нашей страны – «День солидарности в борьбе с терроризмом», трагическая дата. Она связана с трагическими событиями 2004 года, когда в Беслане боевики захватили одну из городских школ. 

В память об этом каждый год 3 сентября в мемориальном комплексе Беслана после удара колокола в небо взлетают белые шары, символизирующие души погибших. Перед разрушенным зданием школы вечером зажигают свечи, которые горят до утра. В результате террористического акта в школе погибли более трехсот тридцати человек, среди них более 150 детей. Эти трагические события потрясли весь мир.

Национальный музей Хакасии проведет акцию в память о погибших в Беслане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала