top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМосковские хирурги удалили опухоль весом в 20 килограмм

Московские хирурги удалили опухоль весом в 20 килограмм

4 сентября 2018 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пациент с двадцатикилограммовой опухолью был прооперирован накануне в Москве. Как уточняется, пациента удалось не только спасти от злокачественного новообразования: он возвращен к полноценной жизни.

В Москве состоялась операция по удалению крупной злокачественной опухоли, сообщает 3 сентября ТАСС. Операция прошла в Московском научно-исследовательском институте им. П. А. Герцена.

Общий вес удаленной липосаркомы составил более 20 килограмм, сообщают хирурги. Удаление опухоли прошло успешно, пациент не только спасен, но и возвращен к полноценной жизни.

Опасность липосаркомы в том, что она быстро разрастается, сдавливая внутренние органы. Именно очень быстрый рост опухоли стал причиной проведения экстренной операции, в ходе которой и была удалена опухоль.

Бригаду хирургов возглавил академик РАН Андрей Каприн, один из двух главных внештатных онкологов минздрава России. Общая длительность операции составила несколько часов, в ходе которых хирурги по частям удаляли гигантскую опухоль.

Издание уточняет, что операция была проведена в рамках программы государственной гарантии, которая дает право российским онкологическим пациентам на получения квоты ВМП (высокотехнологичной медицинской помощи).

Московские хирурги удалили опухоль весом в 20 килограмм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала