top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Сибири почти не тонут?

В Сибири почти не тонут?

6 сентября 2018 г. в 10:04

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Акция Сибирского регионального центра МЧС России «Вода – территория безопасности» на протяжении трех купальных сезонов доказала свою эффективность. По данным спасателей, системное проведение мероприятий акции позволило снизить количество происшествий на воде по сравнению с прошлым летом на 26 процентов, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

Число погибших на водоемах снизилось в еще большей мере - на 32 процента. И только в 4-х из 27 регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока количество случаев случаев гибели людей на воде увеличилось — в Курганской, Челябинской, Магаданской областях и в Ямало-Ненецком автономном округе.

Наиболее качественной организация профилактической работы была названа в Бурятии, Омской и Сахалинской областях, в Приморском крае, на Камчатке и в Еврейской автономии. В этих регионах количество утонувших снизилось более чем на 50 процентов.

Для понимания механизмов воздействия и эффективности профилактики специалисты Сибирского регионального центра МЧС предметно исследовали обстоятельства несчастных случаев на воде и их связь с температурой воздуха и наличием осадков. «Нет никакой зависимости оперативной обстановки от погодных условий. Меньше погибших не потому, что холодное лето, а потому, что активнее проводим профилактику. Это подтверждает статистика, - пояснил замначальника центра полковник Юрий Шишков. - Например, в 2015 году в сравнении с 2014 годом снижение гибели на водных объектах составляло всего 4 процента, а уже в 16-м году, когда мы в разы усилили предупредительную работу за счёт акции, удалось добиться снижения уже на 19 процентов».

В Сибири почти не тонут?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала