top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Шира торжественно открыли футбольное поле

В Шира торжественно открыли футбольное поле

7 сентября 2018 г. в 16:22

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Важное для юных спортсменов событие прошло на стадионе "Сибирь" - он относится к комплексной спортивной детско-юношеской школе. Здесь занимаются около 500 жителей района. Играют в футбол, баскетбол, бокс, занимаются борьбой (киокусинкай, рукопашный бой), волейболом, гиревым спортом, настольным теннисом, хоккеем с мячом.
В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости: глава Хакасии Виктор Зимин, министр спорта региона Виктор Струков, глава Ширинского района Сергей Зайцев и президент федерации футбола республики Алексей Манжула.

Хакасия, 7 сентября: В 2015 году апрельскими пожарами спортивному объекту был нанесен серьезный ущерб, поэтому там перестали проводиться спортивные мероприятия. Сегодня же уложено полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, восстановлены трибуны вместимостью 500 посадочных мест и судейская.

Почетное право ввести мяч в игру было предоставлено главе региона Виктору Зимину.

В планах - строительство баскетбольной и двух волейбольной площадок, площадки для игры в ручной мяч, реконструкция беговых дорожек с современным спортивным покрытием. Кроме того, будет возведено административное здание, которое включит в себя раздевалки, тренерскую и инвентарную комнату. Специальное место будет отведено городошной площадке и крытой площадке для игры в настольный теннис.

В Минспорте РХ рассказали, что еще в 2009 году в Хакасии не было ни одного поля с искусственным покрытием, а уже сегодня республика может похвастаться наличием 15-то таких полей.

В Шира торжественно открыли футбольное поле

Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала