top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВолонтеры РУСАЛа познакомили воспитанников детского дома «Ласточка» с достопримечательностями Хакасии

Волонтеры РУСАЛа познакомили воспитанников детского дома «Ласточка» с достопримечательностями Хакасии

10 сентября 2018 г. в 09:39

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : РУСАЛ

Волонтеры РУСАЛа завершили проект «Маршруты открытий», в рамках которого провели мастер-классы и совершили несколько походов по заповедным местам Хакасии вместе с воспитанниками саяногорского детского дома «Ласточка». Финальным местом совместного путешествия стал туристический комплекс «Оглахты» хакасского заповедника. Реализация проекта стала возможна благодаря победе проекта волонтеров РУСАЛа в грантовом конкурсе компании «Помогать просто».

Хакасия, 10 сентября: За несколько месяцев воспитанники детского дома побывали в горном приюте «Пойлово», совершили сплав по Енисею на катамаранах, посетили с экскурсией «Оглахты». Во время завершающего путешествия ребята увидели древнейшие курганы и плиту «Шаман-камень» с изображением 34 скифских кинжалов, нескольких колесниц и животных. Затем поднялись по лестнице, насчитывающей 964 ступени, к вершине горы «Сорок зубьев». На скалах этой горы сохранилась одна из самых больших коллекций петроглифов в Хакасии, датируемых V-I вв. до н.э. Параллельно в каждом путешествии волонтёры РУСАЛа учили ребят важным туристическим навыкам, сообщает пресс-служба компании.

- Каждый туристический поход в рамках проекта «Маршруты открытий» стал для ребят из детского дома непростым, но познавательным путешествием, - рассказала  директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. – Получить новые знания об исторических местах Хакасии, расширить кругозор, научится быть командой в походных условиях – все это обязательно пригодится воспитанникам «Ласточки» в будущем.  

Волонтеры РУСАЛа познакомили воспитанников детского дома «Ласточка» с достопримечательностями Хакасии

Фото РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала