top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии будет выбран лучший председатель домкома

В Хакасии будет выбран лучший председатель домкома

13 сентября 2018 г. в 08:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В конце сентября энергетики выберут лучшего председателя домового комитета. Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» определят наиболее активного общественника, взявшего на себя заботу о взаимодействии с энергокомпанией за весь дом сразу, сообщает пресс-служба организации. Участниками конкурса станут представители многоквартирных жилых домов, которые активно работают с энергосбытом «Хакасэнерго» с апреля этого года. По условиям акции энергетики оценят результаты деятельности председателей домкомов по снятию и своевременной передаче показаний квартирных приборов учета и использованию онлайн-сервисов компании.

Хакасия, 13 сентября: «За полгода работы «Хакасэнерго» в статусе гарантирующего поставщика домкомы республики передали за своих соседей около пяти тысяч показаний приборов учета. Многие из них успешно организовали сбор данных в жилых домах, где 50 и более квартир, и делают это регулярно, каждый месяц. При этом передача показаний почти стопроцентная по всем жилым помещениям. Такое отношение к добровольно взятым на себя обязанностям, безусловно, заслуживает поощрения», – отметили специалисты энергосбыта «Хакасэнерго».

Больше сотни общественников в Хакасии сегодня взаимодействуют с жильцами своих домов, ежемесячно помогая им получать корректные счета на оплату электроэнергии. Работа домкома в этом направлении важна и значима для энергокомпании, но прежде всего, для самих потребителей.

Напомним, при отсутствии данных счетчика даже за один месяц расчет производится на основании средних величин. Это может привести к увеличению платежей за свет, поэтому активность старшего по дому при сборе показаний помогает остальным соседям экономить. Кроме того, своевременная передача сведений об энергопотреблении позволяет потребителям не платить лишнего за общедомовые нужды. Там, где работают домкомы, ОДН в основном не высок и отражает только реальные затраты на освещение подъездов или придомовой территории.

Лучшего домкома энергетики наградят в октябре, выбрав из всех своих добровольных помощников самого активного и добросовестного.

В Хакасии будет выбран лучший председатель домкома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала