top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреТурция наращивает свою военную группировку в Идлибе

Турция наращивает свою военную группировку в Идлибе

13 сентября 2018 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турецкое командование намерено значительно усилить турецкие наблюдательные посты в сирийском Идлибе, для чего в провинцию направляются усиленные группы войск и других вооруженных формирований. Также в Идлиб направляются транспорты с боеприпасами, оружием и медикаментами.

На территории сирийского Идлиба происходит усиление турецких вооруженных групп, сообщает «Рейтер» со ссылкой на данные источников как в турецких вооруженных силах, так и от источников в Идлибе.

По сведениям источников, наблюдательные посты Турции в Идлибе превращаются в полноценные военные базы: прибывают новые солдаты, растет количество членов протурецких вооруженных формирований. В Идлиб направляются грузовики с оружием и боеприпасами.

На территории Идлиба растет численность турецких бронетанковых войск. Отмечается прибытие спецподразделений.

«Рейтер» также сообщает, что Анкара снабжает боеприпасами и оружием «оппозиционным» группировкам в Сирии.

Наращивание численности турецких войск, вероятно, должно удержать Сирию от развертывания широкомасштабной боевой операции в Идлибе. Турция опасается, что проведение такой операции приведет к росту числа мигрантов в Турции.

Турция наращивает свою военную группировку в Идлибе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала