top
В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии меняют светофоры и устанавливают пешеходные ограждения

В Хакасии меняют светофоры и устанавливают пешеходные ограждения

13 сентября 2018 г. в 10:39

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В нынешнем году в Хакасии в рамках федеральной программы повышения безопасности дорожного движения выполнены все планировавшиеся ранее работы по модернизации светофоров и установке новых пешеходных ограждений. Эти нововведения на дорогах произведены за счет средств федерального бюджета, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Хакасия, 13 сентября: Основные объемы работ выполнены в Абакане и Черногорске, где достаточно велико количество потенциально опасных участков дорог. Так, на прошедшей неделе в столице Хакасии было установлено ограждение пешеходных тротуаров на улице Ярыгина, а также на перекрестках улиц Аскизская-Белоярская, Некрасова в границах Крылова-Пушкина, Тараса Шевченко-Тельмана, Гоголя-Мира, Мира-Аскизская.

В столице республике в рамках программы была проведена модернизация десяти светофоров, восемь участков городской дорожной сети оснащены пешеходными ограждениями общей протяженностью 2,7 км, в том числе и в зоне пешеходных переходов.

В Черногорске выполнены работы по реконструкции 12 пешеходных переходов на пересечениях улиц Бограда-Горная, Герцена-Победы и ряда других. Работы в первоочередном порядке проводились в местах расположения детских садов и школ. Там пешеходные переходы оснащались системами светового оповещения, дорожными знаками с внутренним освещением и светодиодной индикацией, а также другими техническими элементами, существенно повышающими дорожную безопасность.

В Хакасии меняют светофоры и устанавливают пешеходные ограждения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ЩИ 13 сентября 2018 г. в 11:26

Почему в Абакане, во время дождя пешеходные переходы по водой? Это так их специально проектируют?

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала