top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоВ Шушенском бору грибников встречают медведи

В Шушенском бору грибников встречают медведи

13 сентября 2018 г. в 11:12

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Пресс-служба национального парка "Шушенский бор" предупреждает туристов и отдыхающих о небывалой ранее активности медведей. Животные не боятся людей и могут поджидать их отнюдь не в таежной глухомани, а на исхоженных тропах. Прошедшим летом в Перовском лесничестве впервые за всю историю создания парка инспекторами было зафиксировано сразу несколько встреч с медведями.

На основе следовой активности и размеров следов зверей выяснилось, что это была медведица с медвежонком, которая увела детеныша в безопасное место на период гона.

Совсем недавно в администрацию парка поступило сколько еще несколько тревожных сигналов. С хозяином сибирских лесов сначала столкнулись посетители парка во время экскурсии, а группа любителей «тихой охоты» во время сбора грибов повстречалась с опасным зверем в окрестностях Журавлиной горки.

Такое поведение для медведя необычно: медведь старается избегать встреч с человеком. Подобным образом может вести себя медвежонок, подранок или больной хищник. Такой зверь не способен самостоятельно добывать пищу, он зависим от пищевых отходов, оставляемых посетителями.

В Шушенском бору грибников встречают медведи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала