top
Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРУСАЛ провел экопикник для саяногорцев (ФОТО)

РУСАЛ провел экопикник для саяногорцев (ФОТО)

18 сентября 2018 г. в 10:42

В минувшую субботу на городской набережной в районе спасательной станции саяногорцы отметили День Енисея. Организатором события, объединившего сотни горожан, выступил Центр социальных программ (ЦСП) компании РУСАЛ, сообщает пресс-служба предприятия. Экопраздник включал в себя традиционную уборку прибрежной зоны протяженностью три километра. Водолазы навели чистоту на дне водоема, попутно продемонстрировав участникам события свое снаряжение и методы работы. Для маленьких участников праздника работали развлекательные и творческие зоны. Для садоводов функционировала площадка «OGORODOGOROD freemarket».

Хакасия 18 сентября: Любители активного отдыха катались на катере и спускались с высоты по канату». Любители активного отдыха катались на катере и спускались с высоты по канату на специальном туристическом снаряжении. Работники приюта «OGORODПовоДог», строящегося в Абакане по инициативе Фонда Олега Дерипаска «OGORODВольное дело» и при поддержке РУСАЛа, представили своих подопечных. Специалисты-кинологи, продемонстрировали социализированность и готовность собак из приюта к жизни с новыми хозяевами.

Молодежный актив РУСАЛа обустроил на набережной восемь зон отдыха со столами и лавочками, которые при бережном отношении долго прослужат отдыхающим здесь жителям. Также молодые металлурги провели мастер-класс по приготовлению рыбы и овощей на костре, а партнер события пиццерия «OGOROD7 Лир» угостила всех готовой пиццей.

- Проект «OGORODДень Енисея», инициированный РУСАЛом семь лет назад, развивается, мы пробуем новые форматы. В этом году каждый летний выходной на берегу Енисея в Саяногорске работала экоточка. С помощью волонтеров отдыхающие наводили и поддерживали чистоту прибрежной зоны, получая взамен призы и возможность приятно провести время с семьей и друзьями. Работа экоточек была организована ЦСП при поддержке Фонда президентских грантов, - пояснила директор ЦСП в Саяногорске Леана Саутина.

Дипломы от РУСАЛа в этот день получили волонтеры, обеспечивавшие работу экоточки в течение лета, а также партнеры праздника. А поощрительные подарки достались всем, кто принял участие в субботнике.

РУСАЛ провел экопикник для саяногорцев (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала