top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии стартует фото-квест в поддержку Всероссийского фестиваля

В Хакасии стартует фото-квест в поддержку Всероссийского фестиваля

18 сентября 2018 г. в 10:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

«Энергосбережение и экология в доме и семье» - под таким названием в республике стартует фото-квест среди учащихся общеобразовательных учреждений Хакасии - участников Всероссийского движения школьников, сообщает сегодня пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии. Игровое задание входит в цикл мероприятий, посвящённых фестивалю «ВместеЯрче» и направлено на развитие у детей бережного отношения к окружающей среде и энергоресурсам. А теперь – некоторые подробности того, как ваши дети смогут принять участие в этом увлекательном культурном мероприятии.

Хакасия, 18 сентября: Фото-квест проходит в два этапа. На первом старшеклассники организуют для учащихся младших и средних классов познавательный энергоурок. Яркие моменты занятия ребята должны зафиксировать на фото, снимки будет оценивать конкурсная комиссия.

- В форме увлекательной игры дети узнают о современных энергосберегающих технологиях, знакомятся с новыми терминами и учатся эффективно использовать энергоресурсы в домашних условиях, например, следить за чистотой светильников и плафонов, закрывать окна и двери, когда работает кондиционер или обогреватель, выключать электрические приборы, которые не используются, и другим энергосберегающим привычкам, - пояснил директор Центра энергосбережения Алексей Федоров.

По результатам отбора всех фотоснимков в финал выйдут 5 команд. Следующий этап конкурса пройдет на улицах Абакана. Участникам предстоит за два часа выполнить ряд непростых заданий. После прохождения всех «станций» фото-квеста ребята встретятся у Центра энергосбережения Хакасии, где организаторы объявят имена победителей.

В Хакасии стартует фото-квест в поддержку Всероссийского фестиваля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала