top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России появится специальная сотовая сеть для чиновников  

В России появится специальная сотовая сеть для чиновников  

19 сентября 2018 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» планируется создать в России сотовую связь для «общественно значимых объектов и спецпотребителей». Предположительно, в роли «спецпотребителей» выступят чиновники и силовики, а оператором специальной сотовой сети может стать одна из существующих компаний.

В России будет создана специальная сотовая сеть, которая будет обслуживать «спецпотребителей» — чиновников и высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов. Об этом 19 сентября сообщает издание «Ведомости».

Сроки создания специальной сотовой сети — до 2024 года. Сеть должна работать на основе технологии LTE-450, которая позволяет устанавливать приоритеты для разных групп пользователей сети: грубо говоря, чиновнику более высокого уровня будет выдаваться симка с особым приоритетом, обеспечивающая более качественную и быструю связь.

Сеть, созданная на основе этой технологии, отличается также высокой скоростью работы, а кроме того требует небольшого количества базовых станций.

Национальный проект «Цифовая экономика» накануне обсуждался на встрече глав министерств и был, в основном, одобрен. Также сообщалось, что премьер РФ Дмитрий Медведев утвердил бюджет нацпроекта, который будет реализовываться в период с 2019 по 2024 годы.

В России появится специальная сотовая сеть для чиновников   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала