top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии безработный едва не украл водопровод

В Хакасии безработный едва не украл водопровод

20 сентября 2018 г. в 15:20

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В Усть-Абакане сотрудники полиции сумели своевременно пресечь заметную во всех отношениях кражу: безработный житель этого поселка пытался похитить примерно 25 метров металлических труб со вскрытого им самостоятельно водопровода, сообщается на сайте МВД России по Хакасии.

Хакасия, 20 сентября: З8-летний мужчина в поисках заработка в июне нынешнего года обратил свое внимание на водовод холодного водоснабжения в районе птицефабрики. Водопровод оказался нерабочим, что существенно упрощало задачу его вскрытия и разборки.

Без малого 25 метров труб злоумышленник извлек без особых затруднений при помощи спецтехники. Оставалось только вывезти добычу и сдать ее в пункт приема металлолома. Но тут и принесла нелегкая сотрудников полиции. Они прервали процесс незаконного обогащения на одном из последних этапах - при погрузке труб.

Возможная сумма ущерба в случае успеха криминального предприятия составила бы 22 тысячи рублей. Однако не выгорело: в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за покушение на кражу.

В Хакасии безработный едва не украл водопровод

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала