top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреМогерини: участники «ядерной сделки» обойдут санкции США

Могерини: участники «ядерной сделки» обойдут санкции США

25 сентября 2018 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Страны-участницы «ядерной сделки» с Ираном уверены в том, что Иран полностью выполняет условия сделки и не намерены расторгать или изменять сделку. Санкции США будут обойдены с помощью специального юридического механизма, который позволит игнорировать американские санкции.

Участники «ядерной сделки» с Ираном уверены в том, что Тегеран полностью выполняет свою часть сделки и не намерены разрывать отношения с Ираном. Напротив — сотрудничество будет продолжено, а для обхода американских санкций будет создан специальный механизм, заявила накануне глава евродипломатии Федерика Могерини. Об этом 25 сентября сообщает ТАСС.

Могерини зачитала совместное заявление государств-участниц Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД, «ядерная сделка»), в котором все страны заявили о своей приверженности соблюдения договора.

В заявлении также указано, что страны-участницы СВПД призывают и Иран соблюдать свою часть сделки — то есть не разрабатывать и не производить ядерное оружие, или технологии, с ним связанные.

Также представители стран-участниц «ядерной сделки» согласились с необходимостью создания механизма, обходящего американские санкции. Как уточняется, решение о создании такого механизма уже было принято на уровне европейских держав.

«Мы считаем необходимым продолжать экспорт нефти и газа из Ирана», — подчеркнула Могерини.

Могерини: участники «ядерной сделки» обойдут санкции США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала