top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВыспаться и привиться: Роспотребнадзор назвал лучшие средства от гриппа

Выспаться и привиться: Роспотребнадзор назвал лучшие средства от гриппа

26 сентября 2018 г. в 09:29

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Управление Роспотребнадзора по Хакасия в своем релизе сообщает, что, несмотря на установившуюся сырую прохладную осеннюю погоду, ситуация по заболеваемость населения острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в республике не вызывает опасения эпидемиологов. Как уточняют специалисты Роспотребнадзора, на предыдущей неделе с 17 по 23 сентября на территории республики к медикам обратились 1507 заболевших ОРВИ, что ниже уровня эпидемического порога на 36,5 процента.

Хакасия, 26 сентября: В Абакане за это же время отмечено 706 таких случаев. Этот показатель также не превышает критический уровень.

Тем не менее, жителям республики есть о чем побеспокоиться, предупреждают медицинские работники. Им нужно обязательно успеть привиться до начала эпидемии гриппа и ОРВИ. Рост количества заболевших может начаться уже с октября, а иммунитет у привившихся формируется 2 недели. Как сообщается в релизе, массовая вакцинация против гриппа успешно продолжается: прививку получили более 74 тысяч человек, в их числе - 26 тысяч детей.

С наступлением прохладного времени года, напоминают врачи, важно помнить основные меры профилактики гриппа - избегать тесных контактов с людьми, у которых заметны признаки заболевания и при необходимости использовать маску. Есть еще несколько  главных пунктов: грипп, как правило, обходит стороной тех, кто привился. А еще тех, кто следит за своим здоровьем регулярно, а не эпизодически, занимается спортом и при этом успевает высыпаться долгими зимними ночами.

Выспаться и привиться: Роспотребнадзор назвал лучшие средства от гриппа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала