top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВек живи! В Хакасии поздравляют долгожителей

Век живи! В Хакасии поздравляют долгожителей

1 октября 2018 г. в 16:35

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : день пож

Сегодня в Хакасии широко отмечается день пожилых людей. Для пенсионеров и ветеранов открыты двери выставочных и концертных залов, их поздравляют руководители самых разных учреждений, включая, можно сказать, главное ведомство - региональное отделение Песионного фонда России. При этом с особым вниманием здесь относятся к долгожителям, сообщает пресс-служба фонда.

Хакасия, 1 октября: В Международный день пожилых людей работники Пенсионного фонда России по Хакасии поздравляют всех жителей республики, достигших почтенного возраста, уделяя при этом особое внимание тем, кто достиг весьма и весьма почтенного возраста.

Как рассказал управляющий отделением ПФР по Хакасии Виктор Филонов, в каждом из районов республики есть пенсионеры-долгожители, сумевшие перешагнуть вековой рубеж. Пенсионеров в возрасте от 100 лет и старше в республике четырнадцать - четверо живут в Абакане, по два долгожителя - в Черногорске, Бейском и Усть-Абаканском районах. А по одному - практически в каждом из районов республики.

При этом "самых-самых" из долгожителей республики четверо, проживают они в Усть-Абаканском, Орджоникидзевском, Таштыпском районах и в Абакане. В этом году каждому из них исполнилось по 103 года.

Век живи! В Хакасии поздравляют долгожителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала