top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа АЗС разрешат торговать алкоголем

На АЗС разрешат торговать алкоголем

5 октября 2018 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вопрос стоит так: бензин стал дороже, люди покупают его неохотно, доходы автозаправочных станций от этого падают и надо им как-то доходы поднять, а не то они продолжат поднимать цены на бензин (чтобы компенсировать падающие доходы).

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил сотрудникам своего ведомства изучить вопрос о разрешении продажи алкоголя на АЗС. Об этом 5 октября сообщает ТАСС со ссылкой на представителя вице-премьера Илью Джус.

Джус уточнил, что торговля алкоголем может стабилизировать цены на бензин: рентабельность работы АЗС станет выше, нужды поднимать цены на бензин для компенсации снижающейся выручки не будет.

Идею разрешить торговлю алкоголем на АЗС поддержали представители «Лукойла», ФАС и «Независимого топливного союза».

В 2011 году был введен запрет на торговлю алкоголем на автозаправочных станциях — чтобы снизить количество пьяных за рулем. Однако по мнению авторов инициативы по отмене этого запрета, прямой связи между пьянством за рулем и торговлей алкоголем на АЗС нет: алкоголь можно купить в магазине неподалеку от АЗС.

Да и эффективность этого запрета сомнительна: после введения запрета статистика по выявлению пьяных водителей особенно не изменилась, а изменяться она начала после ужесточения наказания за вождение в нетрезвом виде.

На АЗС разрешат торговать алкоголем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала