top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровНа предприятиях РУСАЛа стартовала прививочная кампания от гриппа

На предприятиях РУСАЛа стартовала прививочная кампания от гриппа

8 октября 2018 г. в 09:43

На предприятиях РУСАЛа в Саяногорске началась кампания по вакцинации персонала от гриппа. Ежегодно прививки делают более 3 тысяч сотрудников Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов, САЯНАЛа, Русской инжиниринговой компании и других предприятий холдинга, - сообщает пресс-служба компании.

Хакасия, 8 октября: "Иммунизация в осенний период на саяногорской промплощадке проводится уже около 30 лет. Ежегодно прививается порядка 75 %  сотрудников предприятий РУСАЛа. Регулярные профилактические меры позволяют значительно снизить заболеваемость среди металлургов, а в случае  заболевания - уменьшить ее продолжительность", - пояснила директор Саяногорского филиала корпоративного медицинского центра РУСАЛа Светлана Галимова.

В этом году металлургов привьют уже проверенной на протяжении нескольких лет французской вакциной ВАКСИГРИП. Она не содержит консервантов, обладает хорошей переносимостью, безопасна и рекомендована Всемирной организацией здравоохранения. Вакцина нацелена на профилактику шести  штаммов вирусов гриппа, ожидаемых в этом году.

Специалисты Саяногорского филиала корпоративного медицинского центра РУСАЛа  позаботились не только о здоровье, но и об удобстве металлургов. Прививочный кабинет, расположенный на территории Промплощадки завода, в период кампании работает с 6.30 и до 22.00. А для подразделений, которые находятся в удалении от здания поликлиники завода, организована работа выездных бригад.

На предприятиях РУСАЛа стартовала прививочная кампания от гриппа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала