top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Общество

ГлавнаяОбществоЗорькин считает Конституцию РФ несовершенной

Зорькин считает Конституцию РФ несовершенной

10 октября 2018 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Конституционного суда России Валерий Зорькин полагает, что российская Конституция является несовершенной — по его мнению, она нуждается в усовершенствовании. Сделать это он предлагает путем внесения «точечных изменений» в текст Конституции.

Конституция РФ нечетко разграничивает полномочия президента и правительства, демонстрирует недостаточный баланс между ветвями власти и имеет иные недостатки, заявил председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин. Об это 9 октября сообщает ТАСС.

«Разумеется, у нашей Конституции есть недостатки... недостатки вполне исправимы путем точечных изменений», — заявляет Зорькин.

В то же время, заложенный в Конституции правовой смысл особенных правок не требует, считает Зорькин, поскольку является достаточно гибким и может быть адаптирован к постоянно изменяющимся социально-правовым реалиям.

Нынешняя Конституция России была принята в декабре 1993 года. Конституция является высшим законом страны, все прочие законы должны приводиться в соответствие с Конституцией, которая устанавливает базовые параметры существования страны — название и структуру, права и свободы граждан, а также некоторые иные положения.

Зорькин считает Конституцию РФ несовершенной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 10 октября 2018 г. в 13:37

Главное 3 статью не трогать и ввести субъектность Русы и страну Русь назвать.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала