top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии за сутки горел только гараж

В Хакасии за сутки горел только гараж

10 октября 2018 г. в 10:08

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

За прошедшие сутки в Хакасии пожарные, скажем так, не переработали. Пожар был зарегистрирован на удаленной периферии - в городе Сорске. Там, как утверждается на сайте МЧС России по Хакасии, огнеборцы ликвидировали пожар в гараже. И, как чаще всего случается в это время года, причиной пожара послужил недосмотр за печью.

Хакасия, 10 октября: Сообщение о пожаре на пульт диспетчера службы "101" поступило утром в 8:57, и уже через четыре минуты пожарные расчеты приступили к тушению. Небольшой по размеру гараж горел изнутри на площади в 9 "квадратов". Владелец постройки был рядом, а огонь полыхал вовсю - пожар был обнаружен слишком поздно.

Профессионалы с огнем справились как положено - в нормативные 5 минут. И незамедлительно установили причину возгорания: огонь вырвался за пределы печурки по причине нарушения правил пожарной безопасности.

Причина эта - одна из наиболее распространенных в холодное время года. Поэтому спасатели еще раз просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности при использовании печей отопления и электронагревательных приборов. В общем, берегите себя и свои гаражи!

В Хакасии за сутки горел только гараж

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала