top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа территории Хакасии потушен лесной пожар

На территории Хакасии потушен лесной пожар

11 октября 2018 г. в 15:33

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

О происшествии в Хакасии, едва не обернувшемся стихийным бедствием, сообщила пресс-служба минприроды РХ. На территории Аскизского участкового лесничества произошел пожар. Его распространение пресекли работники лесного хозяйства, ликвидировавшие очаг возгорания за считанные часы.

Хакасия, 11 октября: Успех в тушении объясняется оперативностью  в обнаружении возгорания - к началу тушения его общая площадь не превышала 20 соток. Причина пожара не указана, однако очевидно, что аномально теплый октябрь и неделя без дождей делают вероятность лесных пожаров в регионе достаточно высокой.

Как сообщается в релизе, до наступления холодов лесные инспекторы будут вести на пожароопасных участках наземное патрулирование, в том числе и с господствующих высот. По мере необходимости к этой работе будет подключаться авиация. Кроме того, в ведомстве постоянно анализируют данные космического мониторинга.

Руководство минприроды РХ предупреждает всех грибников, рыбаков, охотников и туристов, которым следует запомнить простые правила: запрещается разводить костры на территории хвойных молодняков, под кронами деревьев, на участках поврежденного леса и там, где много сухой травы.

В других местах землю вокруг костра нужно очистить от всех горючих материалов в радиусе не менее полуметра. Нельзя оставлять костер без присмотра, бросать непогашенные спички и окурки. Представляет пожарную опасность также мусор в лесу, особенно стеклянный. Стекло, как известно, может стать линзой для солнечных лучей, от которых загорается порой сухая трава.

Пресс-служба минприроды РХ напоминает о круглосуточно работающей единой диспетчерской службе: о лесных пожарах можно сообщить по телефону бесплатной горячей линии 8-800-100-94-00.

На территории Хакасии потушен лесной пожар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала