top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко обвинил Россию в нанесении авиаударов по территории Украины

Порошенко обвинил Россию в нанесении авиаударов по территории Украины

16 октября 2018 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российская авиация нанесла несколько авиаударов по территории Украины. Он не стал уточнять, где именно и когда это произошло, однако пообещал, что «Россия заплатит высокую цену» за это. Сумму, впрочем, он тоже не назвал.

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в применении боевой авиации против Украины. Он заявил, сообщает 16 октября «РИА Новости», что авиация РФ нанесла несколько авиаударов по территории Украины.

Он не стал уточнять, когда именно произошло нападение, какие объекты на территории Украины пострадали от налетов российской авиации и не привел иных подробностей.

Однако он заявил, что «Россия заплатит высокую цену» за эти авиаудары.

Известно, что на Украине начались авиационные учения стран НАТО «Чистое небо-2018». В маневрах принимают участие самолеты ВВС Бельгии, Британии, Дании, Эстонии, США и других стран.

Официальный Киев многократно обвинял Москву в агрессивных действиях против Украины. Так, по версии Украины, Россия ввела войска на её территорию, проводила диверсии и кибератаки.

Порошенко обвинил Россию в нанесении авиаударов по территории Украины

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 16 октября 2018 г. в 11:08

Двести тысяч людей уже умерло на окраине Руси от биологических эпидемий при помощи биолабораторий США, сколько ещё ожидаете?

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала