top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 22 октября: зима придет не завтра

Погода в Хакасии 22 октября: зима придет не завтра

21 октября 2018 г. в 14:05

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Только эту позитивную весть и можно выделить из попыток метеорологов угадать погоду на завтра. Кардинальных перемен не предвидится. Все те же умеренные дожди и снега местами, ровный ветерок с юга и хмурое, затянутое непробиваемой пеленой небо над нашими головами. Разве что утренний туман в понедельник не будет таким плотным, каким он был сегодня.
А похолодание продолжится начиная со вторника. Но оно, как обещают нам в прогнозах, будет плавным и пройдет без каких либо стихийных ужасов и катаклизмов. Зима придет к нам незаметно

Хакасия, 21 октября: На 22 октября в регионе синоптики прогнозируют переменную облачность, местами небольшой и умеренный дождь. Возможен мокрый снег, в горах - снег. Ветер будет юго-западным, силой 2-7 м/с, с возможным усилением до 12 -15 м/с. Температура воздуха ночью +3°, -2°, местами до -7°, днем +6, +11°, местами 0°, +5°.

Православная церковь 22 октября отмечает память одного из двенадцати апостолов – Иакова Алфеева, брата апостола Матфея. В народных приметах день памятен тем, что "на Якова" было принято заготавливать дрова на зиму. В этот день часто выпадает снег – «Яков на землю белую крупицу посылает, тропы остужает и день коротает».

А вот основные приметы на 22 октября. Почти все они - о снеге и зиме:

Если с утра дождь пошел, то к вечеру жди снега.

Снег на талую землю выпал – к плохому урожаю в следующем году.

Если с лиственницы иголки не осыпались, то в ближайшее время снега не будет. А если он все же выпадет, то скоро растает.

Если с вишни листья ещё не опали, то будет оттепель.

Погода в Хакасии 22 октября: зима придет не завтра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала