top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЭкс-глава Забайкалья сегодня не вышла на работу после отпуска

Экс-глава Забайкалья сегодня не вышла на работу после отпуска

22 октября 2018 г. в 12:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в политической жизни Забайкальского края ожидались перемены. Двадцать второго октября должен был закончиться отпуск главы Забайкалья Натальи Ждановой (на фото), который начался у нее 8 октября, а 11 октября она, будучи отпускницей, заявила о своей добровольной отставке. Это заявление пока президентом России Владимиром Путиным подписано не было – таким образом, сегодня госпожа Жданова должна была выйти из отпуска и начать выполнять свои профессиональные служебные обязанности высокопоставленного государственного чиновника. Однако утром на работу Наталья Жданова не пришла…

Позже выяснилось: госпожа губернаторша решила продолжить отдыхать, так как за все время ее служения родине и службы региону у чиновницы накопилось, по объяснению ее пресс-службы, много «не отгулянных» дней. Вот Наталья Жданова и решила воспользоваться своим правом на продление отпуска, превратив этот серый, промозглый понедельник в радостный для себя день.

Сейчас известно, что отставка Ждановой Кремлем пока так и не принята, а ее обязанности исполняет первый вице-премьер региона Александр Кулаков. Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края также пока не назначен.

Каких-либо политических потрясений данное событие в Забайкальском крае не вызвало – в регионе не фиксируется ничего экстраординарного в виде природных катаклизмов, порывов теплосетей и прочих неприятностей в жизни населения, которые бы требовали на присутствия на рабочей месте госпожи Ждановой.

Новый день выхода на работу чиновницы уже объявлен – это двадцать девятое октября.
Разумеется, если до этого дня ее отставку не примет президент.

Главой края Жданова отработала два года. Источники РБК среди причин ухода Ждановой ранее называли сложную социально-экономическую ситуации в Забайкалье (по итогам прошлого года край занял 65-е место в рейтинге социально-экономического развития регионов «РИА рейтинг»). Кроме того, у Ждановой, по данным собеседников РБК, был низкий уровень поддержки среди населения, и вокруг нее сформировался негативный информационный фон.

 

Экс-глава Забайкалья сегодня не вышла на работу после отпуска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала