top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Культура

ГлавнаяКультураНиколай Караченцов скончался

Николай Караченцов скончался

26 октября 2018 г. в 13:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известный актер Николай Караченцов скончался после длительной тяжелой болезни, сообщают близкие актера. Накануне у актера обнаружили опухоль легкого, которая оказалась злокачественной — состояние здоровье Караченцова медленно, но верно ухудшалось.

На 73 году жизни скончался знаменитый советский и российский актер Николай Карачнцов, сообщает 26 октября ТАСС со ссылкой на сообщение сына актера.

Предварительно известно, что причиной смерти актера могла стать опухоль легкого — новообразование было обнаружено в начале ноября 2017 года. Позже было установлено, что опухоль злокачественная. врачи пришли к выводу, что опухоль неоперабельная.

Караченцов стал одним из символов советского кино — зрителю он был известен по фильмам «Приключения Электроника», «Белые Росы», «Собака на сене» и многим другим. Но кроме этого, Караченцов активно выступал в театре — с большим успехом прошли такие спектакли с его участием, как «Гамлет» и приобретшая культовый статус даже среди не-театралов «Юнона и Авось».

Здоровье Караченцова сильно пошатнулось в феврале 2005 года, когда он попал в аварию. Он почти месяц пролежал в коме, после чего пришел в себя. Тем не менее, до конца жизни он с трудом говорил и передвигался: черепно-мозговая травма, которую он получил, была весьма тяжелой.

Николай Караченцов скончался

Николай Караченцов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гость 26 октября 2018 г. в 15:48

он сверх звезда был как жаль что такие как он уходят от нас.

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала