top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Культура

ГлавнаяКультураРусский театр из Хакасии выступит на фестивале в Екатеринбурге

Русский театр из Хакасии выступит на фестивале в Екатеринбурге

31 октября 2018 г. в 14:34

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщается в только что полученном анонсе, Русский драматический театр имени Лермонтова примет участие в международном фестивале современной драматургии «Коляда-PLAYS». Фестиваль в Екатеринбурге продлится десять дней - с 5-го по 15 ноября, на его площадках перед зрителями выступят театры из 26 городов России.

Хакасия, 31 октября: На участие в фестивале заявлено свыше 600 участников, которые представят самые интересные спектакли по современным российским пьесам. В список участников фестиваля вошел и театр из Хакасии - конкурсный отбор прошла пьеса «Детектор лжи».

Просмотр спектакля по пьесе Виктора Сигарева «Детектор лжи» пройдет 12 ноября на главной площадке фестиваля – в «Коляда-Театре». Как говорят организаторы, это станет событием для многих, в том числе и для тех, кто любит сценические эксперименты.
Фестивальную программу представят спектакли, поставленные по произведениям уральских драматургов, один из которых и является автором пьесы «Детектор лжи».

Совсем недавно эта пьеса в постановке Евгения Ланцова была представлена в Прокопьевске в рамках региональной программы «Большие гастроли», где была тепло принята местными театралами.

Русский театр из Хакасии выступит на фестивале в Екатеринбурге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала