top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоссийский Су-27 перехватил американский самолет-разведчик над Черным морем

Российский Су-27 перехватил американский самолет-разведчик над Черным морем

6 ноября 2018 г. в 08:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

У границ воздушного пространства России над Черным морем был обнаружен американский самолет-разведчик. На его перехват отправился российский Су-27, который успешно проводил американский самолет прочь от российских границ.

СУ-27 ВКС РФ перехватил над черным морем самолет радиоразведки ЕР-3Е Aries ВМС США, сообщает 5 ноября пресс-служба Мионобороны РФ.

По данным ведомства, американский самолет-разведчик был замечен около 10 часов дня по местному времени. Самолет двигался над нейтральными водами Черного моря в направлении границ России.

На перехват выдвинулся истребитель Су-27, который аккуратно произвел сближение с самолетом-разведчиком и затем провел сопровождение самолета в направлении от российских границ. Затем «сушка» вернулась на свой аэродром.

Минобороны США также сообщили о перехвате американского самолета-разведчика. В своем сообщении американские военные заявили, что российский самолет совершил «небезопасный» перехват американской машины и поставил под угрозу жизнь пилотов и экипажа самолета-разведчика.

Российский Су-27 перехватил американский самолет-разведчик над Черным морем

Су-27. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 6 ноября 2018 г. в 10:29

А с внутренними врагами, кто бороться будет?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала